X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Кедми: Путин показал, что США остались у разбитого корыта

3 мар. 2018, 13:25   Политика
8453 22

США, мечтавшие добиться полного военного превосходства над Россией к 2018-2020 гг., остались у разбитого корыта, поскольку Россия создала оружие, превосходящее американское на три поколения.

Такое мнение высказал израильский эксперт Яков Кедми, обсуждая в эфире телеканала «Россия 1» итоги послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, передает Noi.md.

Он подчеркнул, что достижения российского ВПК, представленные президентом РФ Владимиром Путиным, показали, что Россия, несмотря на все санкции и обструкцию, обогнала Штаты в области вооружений на несколько поколений вперед.

Яков Кедми отметил, что Стратегия США состояла в том, чтобы к 2018-2020 гг. добиться абсолютного военного превосходства над Россией в сфере стратегического вооружения.

«И они в это верили! И вдруг оказалось, что все, чем они занимались – детские игры по сравнению с тем, что стало. Вооружение, представленное президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, доказало, что США не только ничего не достигли. Их стратегическое положение сегодня, даже если не входить в вопросы юга НАТО, Крыма и Сирии – Путин упомянул их в послании, – с точки зрения вооружений они вдруг оказались у разбитого корыта», - сказал Яков Кедми.

По мнению эксперта, США сегодня придется приложить коллосальные финансовые усилия, намного больше чем они расчитывали ранее, чтобы не то, чтобы догнать Россию, а хотя бы не допустить еще большего увеличения разрыва.

«То, что было озвучено президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию говорит, что в области стратегических вооружений Россия ушла на одно-два-три поколения вперед, по сравнению с принципиальными разработками в США американских военных инженеров, и это имеет огромное значение», - подчеркнул израильский эксперт.

Он напомнил, что, по словам президента России, создать такое суперсовременное вооружение Россия не смогла бы со слабой наукой, слабыми технологиями и слабым образованием. Яков Кедми подчеркнул, что эти новые успехи РФ показывают, что именно учителя обеспечат России ее светлое будущее.

Эксперт выразил сожаление, что нельзя было увидеть лица руководителей Пентагона, НАТО, западных лидеров в момент, когда они слушали то, что говорит президент России. «Это было бы действительно очень и очень интересно», - отметил он.

Комментируя послание президента РФ в Федеральному собранию, Яков Кедми обратил внимание на то, что Владимир Путин говорил, что не очень типично для политической элиты страны, с совершено искренним, не показным, а естественным уважением и городостью за свой народ и страну. «Это редко бывало в истории новой России», - сказал израильский эксперт.

Говоря о значении послания Владимира Путина, Яков Кедми отметил, что президент обрисовал, какой была Россия к концу ельцинского периода, и сколько сил она приложила, чтобы исправить эти недостатки и выкарабкаться из этого. «Вы потеряли 20 лет своего развития. Это по отношению к тем, которые скучают за тем периодом. 20 лет развития вашей страны минимум отброшены. Если бы их не было, какими вы были сегодня», - задался вопросом израильский эксперт.

Но самым главным он назвал то, что после изложения военной мощи России Владимир Путин упомянул США и гособразования Европы, и сказал: «А вот теперь мы готовы с вами сотрудничать. Мы готовы, мы открыты. Мы сильнее вас, но мы готовы с вами сотрудничать».

«Это прямой призыв, после того, как президент РФ доказал, что надежды запада на то, что санкциями и обструкции удастся остановить Россию, навредить России – не оправдались, и опередить Россию в области вооружения не удалось. А теперь, давайте говорить, если хотите. И теперь дело за изумленными лицами западных руководителей», - добавил Яков Кедми.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?