X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кедми: "Вся европейская солидарность и гроша не стоит"

6 апр. 2020, 16:45   Политика
3231 14

Борьба с коронавирусом указала на тот факт, что воспеваемая многими европейская солидарность действует только в режиме спокойной повседневной жизни.

Такое мнение высказал военно-политический обозреватель, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, выступая в эфире ITON.TV.

«Во всем мире что происходит? Оказалось, что вся эта мировая солидарность работает. Только каждая страна заботится о себе. Вдруг забыли о европейской солидарности. Какая европейская страна помогла другой европейской стране? Кто Италии помог? Вся католическая Европа занята собой. То есть вся эта европейская солидарность гроша не стоит. Каждая страна борется в силу своих возможностей. Справятся с этой проблемой. Вопрос: какой ценой? Всегда за это будут платить народы», - отметил он.

"Конечно же, многие могут резонно заметить, что ситуация в мире обязывает обезопасить в первую очередь сначала свой народ, а уже позже думать об остальных. И в таком взгляде на вопрос есть своя доля истины. Но, с другой стороны, не стоит забывать, что вспышка коронавируса в Европе началась с Италии. И, возможно, если бы близлежащие государства смогли бы помочь соседке необходимым оборудованием и снаряжением, общая картина оказалась бы куда менее трагичной. Но сейчас уже об этом думать, увы, поздно", - подчеркнул Яков Кедми.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?