X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Жиздан: Не вся Демпартия участвовала в краже миллиарда

17 июл. 2019, 9:11   Политика
3552 4

Бывший министр внутренних дел, нынешний депутат парламента Республики Молдова Александр Жиздан говорит, что не вся Демократическая партия участвовала в банковской краже. По его мнению, те, кто украл государственные деньги, должны ответить, независимо от политической окраски.

«Поскольку я член Демократической партии, когда дело доходит до того, что всех демократов называют ворами и бандитами, мне трудно ответить, потому что люди с большим доверием относятся к тем, кто сейчас пришел к власти. Нужно время, чтобы понять, кто чего стоит. Но я заявляю, что не вся Демократическая партия участвовала в краже миллиарда. И есть отчет Kroll, на основании которого юстиция должна делать выводы. Это означает, что должны быть осуждены те, кто украл деньги у государства. Они должны ответь, независимо от политической окраски, и не имеет значения, занимают они сегодня какие-то посты или нет. Я за то, чтобы те, кто украл деньги государства, ответили в соответствии с законодательством», – подчеркнул Александр Жиздан в эфире передачи «Important» на канале TVC21.

Несколько дней назад лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил на пресс-конференции, что у него есть «полная версия отчета Kroll», и в этом документе названы имена бывшего лидера Владимира Плахотнюка и вице-председателя ДПМ Сергея Яралова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?