Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жиздан прокомментировал слухи о том, что он бежал из страны

3 авг. 2021, 9:45   Политика
3736 4

Александр Жиздан отреагировал после того, как в публичном пространстве появились слухи о том, что он будет следующим задержанным по делу Пятого управления, а также фотография, на которой он запечатлен в Кишиневском аэропорту.

Вице-председатель ДП заявляет, что он уехал в отпуск со своей семьей, который был запланирован «задолго до спектакля, поставленного судебной системой Молдовы».

«Я отправился в короткий отпуск со своей семьей, который был запланирован задолго до спектакля, которое поставило молдавское (не) правосудие. Я рекомендую всем, кто интересуется, внимательно проверить, фигурирует ли мое имя в этом деле и есть ли у меня какое-либо отношение к нему. У меня не было, нет и никогда не будет причин бежать из своей страны. Пусть те, кто сегодня нарушает закон, сбегают и нарушают все демократические принципы», - написал Жиздан в сообщении на своей странице в "Фейсбуке".

Он также прокомментировал задержание своего коллеги.

«Не спешите его судить и не сжигайте на костре. Этот человек всю жизнь стоял на страже безопасности страны, и то, что с ним делают сегодня, является настоящим злоупотреблением, за которое кто-то неизбежно будет привлечен к ответственности перед законом», - добавил Жиздан.


Бывший начальник Генерального инспектората полиции Александр Пынзарь, находившийся в деле Пятого управления, получил 30 суток ареста.

Демократическая партия Молдовы отреагировала после того, как вице-председатель ДП Александр Пынзарь был задержан по делу о Пятом управлении. Партия осуждает нападки на бывшего министра обороны и просит «всех не спешить судить его». По словам демократов, «задерживая его, некоторые из тех, кто до сих пор должны были бороться с ворами и коррумпированными, пытаются ужиться с новой властью».

По этому же делу были задержаны глава Инспектората полиции Бельц, инспектор Пограничной полиции и председатель Ассоциации FEA.

16 июля Апелляционная палата Кишинева отклонила ходатайство адвоката председателя FEA Дамира и оставила в силе предварительное заключение, запрошенное прокурором PCCOCS и утвержденное столичным судом сектора Чеканы.

В то же время глава Инспектората полиции Бельц и инспектор Пограничной полиции 16 июля получили еще 30 суток ареста.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?