X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Иван Дьяков выдвигает серьезные обвинения против Майи Санду

13 янв. 2019, 13:15   Политика
14569 13

Бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков предъявляет серьезные обвинения Майе Санду. В Facebookе он признался, что закрыл дело в пользу Майи Санду.

Точнее, Дьяков упомянул, что когда занимала должность министра образования, Майя Санду заплатила за китайские камеры видеонаблюдения чрезмерно высокую цену.

Бывший прокурор заявил, что Майя Санду трижды откладывала публичные торги, чтобы конкурс выиграла определенная компания. "Не государство ворует, уважаемая Г-жа Майя. Мошенники воруют у государства. Вы помните, сколько вы заплатили за китайские видеокамеры, чтобы контролировать экзамены на степень бакалавра, покупая их по цене тех, которые сделаны в Германии? Трижды вы откладывали аукцион, пока не выиграла надлежащая компания…Все так делают, не так ли? Я признаю, я виновен. Я закрыл это дело...", - отметил Дьяков.

Дело в связи с аукционом по покупке камер видеонаблюдения для контроля экзаменов на степень бакалавра было открыто 31 мая 2013 года на основе анонимной петиции, которая рассматривалась как имеющая отношение к государственным интересам.


Дело было возбуждено по пункту 5 статьи 190 Уголовного кодекса - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах. Министерство образования должно было приобрести камеры видеонаблюдения на сумму 7 миллионов леев, а, согласно петиции, камеры были бы куплены по гораздо более низкой цене и по техническим параметрам, которые не соответствовали спецификации, и они были закуплены из Китая.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?