X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Юрий Лянкэ комментирует назначение Валерии Гума в качестве советника

8 фев. 2018, 17:41   Политика
7849 8

После появления в прессе информации, что вице-премьер по вопросам европейской интеграции Юрий Лянкэ назначил в должность советника возлюбленную своего сына, он решил выступить с объяснениями.

По словам Лянкэ, советники кабинета вице-премьера назначаются на основе «личного доверия чиновника, а не в результате публичного конкурса».

«В процессе отбора Юрий Лянкэ принял во внимание личный потенциал каждого советника, образование и профессиональный опыт. Кроме того, г-н Лянкэ продвигает молодых людей в государственном секторе, чтобы обновить и улучшить процесс администрирования. В настоящее время средний возраст членов кабинета вице-премьера Лянкэ составляет около 30 лет», – отмечается в выпущенном по этому поводу пресс-релизе.

Кроме того, уточняется, что Валерия Гума окончила одну из лучших школ международных отношений и политического анализа – Лондонский университетский колледж. «Она работала в управлении европейской интеграции МИДЕИ и имеет хороший опыт в этой области. В кабинете вице-премьера Лянкэ она будет отвечать именно за хорошее сотрудничество по вопросам европейской интеграции с управлением, в котором она работала раньше».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?