X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Юрий Болбочану – об угрозах со стороны Мариана Лупу

25 июл. 2019, 9:20   Политика
5410 4

Бывший депутат от Демократической партии Юрий Болбочану рассказал подробно, когда и как он решил выйти из Демократической партии и какова была реакция его однопартийцев.

Он выступил с этими откровениями в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8, отметив, что один из депутатов предупредил его тогда, что демократы опасны, порекомендовав ему остаться в партии, а Мариан Лупу дал ему понять, что он может быть ликвидирован, если попытается заговорить.

Впоследствии он решил объявить о своем уходе из ДПМ на первой сессии парламента в 2014 году, но отложил все по рекомендации некоторых коллег по фракции: «Я этого не сделал, потому что некоторые коллеги, которые знали, что я ухожу, не буду их сейчас называть, посоветовали: "Не уходи сейчас. Гума подал заявление о выходе из партии. Пусть недели две они займутся им, потом уйдешь. Тебе незачем спешить"».

Отвечая на вопрос, почему он выглядел таким мрачным в день, когда объявил о своем уходе из ДПМ, Болбочану рассказал, как ему угрожал Мариан Лупу.

«В течение полутора часа, через разных депутатов, Лупу настаивал на том, чтобы я вышел с ним для разговора… Я подошел к нему, и он сказал мне: " Откроешь рот, мы тебя замочим". Я повернулся к нему и сказал: "Ты двухметровая мочалка. Так мы и закончили разговор», – добавил Болбочану.


Бывший депутат говорит, что он серьезно отнесся к этой угрозе Мариана Лупу, которую он приравнивал к угрозе физической ликвидации. Кроме того, это было сделано после предупреждения, что демократы опасны и после того, как его сына избили. «Угрозы шли одна за другой», – заключил Болбочану.

Мариан Лупу пока не прокомментировал выдвинутые ему обвинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?