Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ион Кику – об автомобилях с приднестровскими номерами

20 янв. 2020, 10:16   Политика
5034 2

Сегодня премьер-министр Ион Кику объявил, что Украина уведомила власти Республики Молдова о том, что с 1 апреля 2020 года автомобили с приднестровскими регистрационными номерами больше не будут допускаться на территорию соседнего государства.

В связи с этим, по словам главы правительства, ответственные органы государства решили проверить новый механизм пропуска автомобилей.
«Соответственно, коллеги из госучреждений в течение 10 дней проверяли, как это будет работать, если машины не будут проезжать, что будет после 1 апреля, когда украинские коллеги запретят проезд автомобилей с приднестровскими номерами», - отметил премьер.

Глава правительства призвал общественное мнение и прессу не использовать в этом случае такие слова, как «шантаж» или «уступка». Глава правительства напомнил, что Кишинев предложил жителям Приднестровья возможность зарегистрировать автомобили с нейтральными номерами, чтобы они могли ездить в другие страны. При содействии президента страны Игоря Додона была решена проблема транзита по приднестровскому региону автомобилей с молдавскими регистрационными номерами.

В телефонном разговоре с тираспольским лидером Владимиром Красносельским была достигнута договоренность о том, что необходимо найти экстренные решения во избежание ухудшения дорожной ситуации и возможных трудностей для граждан.

По словам Игоря Додона, граждане по обе стороны Днестра не должны страдать, и в результате диалога между Кишиневом и Тирасполем будут решены все сложные вопросы и ситуации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?