Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ион Кику провел встречу с Петером Михалко

16 июл. 2020, 8:35   Политика
2565 0

Премьер-министр Ион Кику встретился с главой Делегации Европейского союза в Кишиневе Петером Михалко. Согласно пресс-релизу исполнительной власти, на встрече обсуждалась экономическая и эпидемиологическая ситуация в Республике Молдова и в регионе.

Премьер-министр высоко оценил долгосрочную поддержку, оказанную нашей стране партнерами из Европейского союза. В частности, он отметил важность помощи в период пандемии. Во вторник, 14 июля, Республика Молдова получила первую партию медицинского оборудования от ЕС и ВОЗ на сумму 2,8 миллиона евро. Акция является частью гуманитарной помощи ЕС странам-участницам Восточного партнерства.

На встрече было подтверждено намерение правительства продолжать необходимые меры для европейской интеграции Республики Молдова и осуществления соответствующих реформ. Ион Кику выразил благодарность за решение ЕС выделить второй транш макрофинансовой помощи в размере 30 миллионов евро, высоко оценив вклад посла ЕС в этом отношении, сообщает politics.md.

Стороны подтвердили важность обеспечения общего фронта в борьбе с распространением инфекции COVID-19 и преодолении экономического кризиса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?