Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чебан о правящем большинстве: Нужно толерантнее относиться друг к другу

22 авг. 2019, 17:30   Политика
2037 1

Секретарь по идеологии ПСРМ, вице-спикер Ион Чебан считает, что формированиям правящего большинства "необходимо толерантно относиться друг к другу".

Такое заявление он сделал в связи с предстоящим визитом министра обороны России Сергея Шойгу в РМ, вызвавшее критику со стороны представителей блока ACUM, передает infotag.md

Чебан сообщил журналистам в четверг после подписания "Кодекса корректного поведения участников выборов 20 октября" в ЦИК, что "Шойгу прибывает в Молдову по приглашению президента, глава государства имеет право иметь отдельную повестку".

"Визит Шойгу связан с мероприятиями, посвященными 75-летнему юбилею Ясско-Кишиневской операции. Конечно, можно делать различные заключения политического характера по поводу визита, но считаю, что необходимо более толерантное отношение (со стороны ACUM - "И."), ведь у нас есть много других важных дел, которыми необходимо заняться", - сказал социалист.

Он прокомментировал и критику по поводу избрания председателем Конституционного суда (КС) Владимира Цуркана, отметив, что стоит "воздержаться от политического вмешательства в работу учреждения", учитывая "заключения по поводу данной процедуры со стороны самого КС и Венецианской комиссии".


Тем не менее, даже в сложившейся ситуации Чебан считает подписание нового соглашения с ACUM "не только возможным, но и необходимым".

"Мы разные, но давайте вернемся к поиску того, что нас объединяет, а не наоборот", - отметил Чебан.

По поводу подписанного кодекса Чебан отметил, что ПСРМ "готова проводить кампанию корректно, считая необходимым делать акцент на насущных проблемах населенных пунктов - дорожной инфраструктуре, ЖКХ"

Кроме ПСРМ, документ в четверг подписали ЛДПМ, Либеральная партия, Движение "Speranta-Надежда", Экологическая партия зеленых. Со стороны СМИ ее подписали два телеканала - NTV-Moldova и TRM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?