Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Иностранный инвестор: Судьи в Молдове проявляют по отношению к нам дискриминацию

12 фев. 2020, 10:44   Политика
2648 0

Судьи проявляют дискриминацию и агрессивное отношение. Так охарактеризовал некоторых молдавских судей иностранный инвестор Хосе Луис Гомес Паскуаль, который в эфире передачи Cutia Neagră с Марианой Рацэ на канале TV8 открыл несколько скобок в отношении злоупотреблений в области правосудия.

«Наши доказательства не были услышаны, наши свидетели не были выслушаны, молдавские судьи проявляют дискриминационное и агрессивное отношение к нам, а власти говорят, что они не могут вмешиваться в деятельность судебных органов», – рассказал Хосе Луис Гомес Паскуаль, цитируемый NOI.md со ссылкой на tv8.md.

Иностранный инвестор описал странную ситуацию, в которой он оказался.

«Иногда решения принимаются судьями, находящимися в родственных отношениях или связанными политически с истцом. – То есть тот, кто подал на вас в суд, имеет родственные отношения с судьями и людьми в судебной системе? – Да, мы так думаем. Мы хотим только справедливости. Правосудие, по нашему мнению, не является независимым», – заявил он.

В 2015 году Хосе Луис Гомес Паскуаль - бывший менеджер по Молдове испанской группы компаний - был назначен президентом Gas Natural Fenosa.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?