Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Суд отклонил ходатайство адвокатов Филата

13 мар. 2019, 16:00   Политика
2617 1

Суд отклонил ходатайство адвокатов Филата об отводе двух судей. Филат отказался комментировать решение суда, заявив, что это сделает его адвокат.

Защита экс-премьера Филата подала ходатайство об отводе двух судей, мотивируя это тем, что они участвовали в рассмотрении его дела и в вынесении приговора. Защита считает, что судьи, участвующие в вынесении обвинительного приговора, не могут пересматривать его. Речь идет о судьях Сергее Лазаре и Андрее Некулча.

«Необходимо, прежде всего, придерживаться правовых норм. В Уголовно-процессуальном кодексе прямо предусмотрено, что судьи, которые рассматривали, выносили приговор по делу, не могут участвовать в производстве по пересмотру своих решений. Я хотел бы добавить некоторые аспекты, и хотел бы, чтобы вы их учитывали. Этот приговор был вынесен в ходе судебного разбирательства с участием коллегии судей, в которую входили г-н Некулча и г-н Лазарь в рамках закрытого судебного разбирательства с нарушением целого ряда прав», - заявил Филат в ходе слушаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?