X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Указание Плахотнюка: власти бойкотируют завтрашнее заседание ВСБ

6 мар. 2018, 12:03   Политика
5479 15

Представители правительства и парламента в Высшем совете безопасности не будут присутствовать на заседании, созванном Игорем Додоном на завтра, сообщает Noi.md.

Решение бойкотировать встречу было принято сегодня на еженедельном заседании ДПМ в знак протеста против отсутствия координации между президентурой и властями по повестке дня Совета.

«Опять президент Додон подробно излагает повестку дня заседания и забывает передать повестку членам этого Совета. Более того, мы видим, что встреча была назначена на тот день, когда, как было известно заранее, первых лиц государства не будет в стране», – заявил лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

В то же время он уточнил, что вопросы, включенные в повестку дня президента, не входят в компетенцию Высшего совета безопасности. Он рекомендовал Игорю Додону назначить другую встречу, предварительно уведомив об этом представителей власти.

«Мы приняли решение рекомендовать членам правительства и парламента не участвовать в этом форуме и просить президента Додона созвать заседание Совета с учетом перечисленных выше аспектов, скоординировать заранее повестку дня и дату встречи», – добавил Плахотнюк.


Следует отметить, что Игорь Додон созовет 7 марта заседание Высшего совета безопасности. В повестку дня включены следующие вопросы: «Отчет Kroll-2»; унионисткие действия, продвигаемые на местном уровне; новый проект национальной стратегии, в том числе последние декларации министра Стурза о намерении закупить летальное оружие; принятие плана действий ВСБ на этот год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?