X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Нарушение закона при назначении председателя района и его замов

30 янв. 2020, 15:30   Политика
3183 0

Государственная канцелярия обнаружила нарушение закона при избрании председателя Сынжерейского района Григоре Коркодела и его заместителей Иона Барсану, Тудора Тутунару и Юлиана Еремея.

Ведомство потребовало отмены решений от 27 ноября 2019 года, в соответствии с которыми были назначены эти четыре чиновника, а также возобновления процедуры избрания всего руководства Сынжерейского района.

Госканцелярия пояснила, что административный акт объявляется недействительным при наличии в нем очень серьезного отклонения от установленных требований, что и было установлено при анализе всех обстоятельств, - отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Были установлены отклонения от правовых положений, определяющих способ созыва советников, по распоряжению районного председателя и по крайней мере за 10 дней до очередных заседаний или за 3 дня до внеочередных заседаний. Каждый советник должен получить уведомление с указанием даты и времени заседания, а также повестку дня. Если председатель района отказывается созвать внеочередное заседание, затребованное как минимум одной третью от числа советников, они могут организовать заседание самостоятельно», - пояснили представители Государственной канцелярии в документе с требованием отмены ноябрьских решений.

Документ был обнародован в "Фейсбуке" советником от Партии действия и солидарности Олегом Чернеем.


Напомним, что председатель Сынжерейского района Григоре Коркодел является членом Демократической партии и был избран 19 голосами, при этом десять членов совета проголосовали «против». Вице-председателями являются представители Платформы DA и ЛДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?