Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

В Молдове могут пройти досрочные парламентские выборы

1 сен. 2020, 9:23   Политика
2470 0

С сегодняшнего дня, 1 сентября, начинается процесс подготовки к выборам президента. Таким образом, можно инициировать создание инициативных групп. Об этом заявил глава государства Игорь Додон на брифинге для прессы и обратился ко всем кандидатам.

«Я призываю всех кандидатов к ответственности. Власти обеспечат демократический и прозрачный процесс, мы понимаем политическую борьбу, каждый будет проводить свою кампанию. Будьте корректными, давайте не будем переступать правовые нормы», – отметил Игорь Додон.

Глава государства также обратился с призывом к партнерам по развитию, предложив им направить наблюдателей на эти выборы, заверив их, что «будет сделано все возможное, чтобы эти выборы соответствовали международным стандартам».

Сегодня Игорь Додон коснулся и роспуска парламента, считая это необходимым.

«С сегодняшнего дня депутаты вернулись к работе. Скорее всего, на следующей неделе будет созвано Постоянное бюро парламента, чтобы принять решение, когда состоится первое пленарное заседание парламента в этой сессии. Обсудим сегодня с партиями, вошедшими в правящую коалицию. Я по-прежнему твердо придерживаюсь позиции, что этот парламент должен быть распущен, и досрочные парламентские выборы должны состояться как можно скорее», – подчеркнул глава государства.


Игорь Додон сообщил также, что предложит правовые меры, чтобы это произошло быстрее, так как, по его словам, «этот парламент не соответствует результатам выборов, прошедших в феврале 2019 года».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?