X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Чуря о решении Плахотнюка: В ДПМ может появиться новое лицо

24 июн. 2019, 15:22   Политика
3771 1

Решение Владимира Плахотнюка покинуть руководство Демократической партии является естественным шагом после того, как партия потерпела политическое поражение.

Такое мнение высказал политический обозреватель Корнелиу Чуря. Он считает, что лидер ДПМ находится под большим давлением, и не хочет, чтобы это повлияло на партию, передает point.md со ссылкой на TV8.

«Плахотнюк создает политическое пространство для возвращения ДПМ на политическую сцену Республики Молдова в качестве самой сильной оппозиционной партии», - прокомментировал Корнелиу Чуря.

На вопрос, верит ли он, что Владимир Плахотнюк больше не будет управлять партией Демократическая, пока он остается в политике и сохраняет мандат депутата, эксперт сказал, что он не может сказать, какие события будут происходить внутри партии, но, безусловно, они будут серьезными.

«Я думаю, что в ближайшее время ДПМ пройдет через глубокие изменения. В партии может появиться новое лицо», - предположил политолог.


Напомним, что этим утром Владимир Плахотнюк объявил, что уходит с поста председателя Демократической партии. Однако он заявил, что пока не намерен отказываться от своего мандата депутата.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?