X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В парламенте будет предложена отставка Загородного

3 июл. 2019, 16:00   Политика
4059 4

Члены комиссии по экономике, бюджету и финансам сегодня поддержали инициативу Думитру Алайба по вынесению на рассмотрение парламента проекта законопроекта об отстранении Анатолия Загородного от должности директора Национального агентства по разрешению споров.

По словам Думитру Алайба, на этот пост был назначен Загородный, хотя он не имел необходимого опыта.

«Есть много причин для увольнения господина Загородного. Конфликт интересов, неполное досье, фактическая партийная принадлежность, отсутствие прозрачности процесса, чисто формальный конкурс. Но главный аргумент – Демократическая партия провела его назначение с явным нарушением правовых критериев. Анатолий Загородный не имеет минимального трехлетнего опыта в области государственных закупок», - отметил Думитру Алайба.

В свою очередь депутат-демократ Владимир Чеботарь заявил, что Загородный может быть уволен только по требованию трех советников Агентства, но не по инициативе парламента. Таким образом, утвердив такое решение, депутаты нарушат закон.

В начале февраля парламент назначил бывшего демократического депутата Анатолия Загородного генеральным директором Национального агентства по разрешению споров.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?