Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Парламент рассматривает вотум недоверия министру сельского хозяйства

16 июн. 2022, 15:41   Политика
2097 0

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчу был вызван сегодня в парламент для заслушивания после того, как Блок социалистов и коммунистов потребовал его отставки, подав ходатайство.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчу был вызван сегодня в парламент для заслушивания в связи с тем, что Блок социалистов и коммунистов потребовал его отставки, инициировав вотум недоверия.

Оппозиция обвинила министра в том, что он ничего не сделал для поддержки агропродовольственного сектора за девять месяцев с момента прихода к власти правительства. По данным БКС, у министра сельского хозяйства нет четкого видения развития аграрного сектора, в то время как сельхозпроизводители в нашей стране сталкиваются с рядом проблем, виной которым экономический кризис.

"Сухой отчет, прочитанный без эмоций, потому что вам нечем похвастаться", - сказал депутат-социалист Василий Боля.

Министр Виорел Герчу уточнил, что политика, реализуемая в сельскохозяйственном секторе, была разработана в тесном диалоге с производителями и исходила от производителей в этом секторе.


Что касается повышения цен на агропродовольственные товары, Герчу уточнил, что это происходит во всем мире.

«Цены выросли не только в Молдове, наша страна не является изолированным государством, в этом контексте фонд субсидирования был увеличен, мы хотели бы, чтобы увеличение не останавливалось на достигнутом, а чтобы в дальнейшем мы могли покрыть часть затрат на производство. Вместе с моими коллегами мы разработали ряд инвестиционных проектов, призванных способствовать снижению себестоимости продукции», — отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?