X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Молдове будет издана монография «Конституция РМ – 25 лет».

11 фев. 2020, 17:00   Политика
2444 0

В Молдове будет издана коллективная монография «Конституция Республики Молдова – 25 лет».

Об этом говорилось на встрече президента Молдовы Игоря Додона с Виктором Пушкашем, бывшим председателем Конституционного суда, а ныне членом Совета гражданского общества при Президенте Республики Молдова, передает Noi.md.

В ходе беседы обсудили вопрос издания коллективной монографии «Конституция Республики Молдова – 25 лет». Эта работа двух соавторов – Виктора Пушкаша и Валерия Кучука - была написана и издана под патронатом Президента Республики Молдова по случаю празднования в 2019 году 25-летия принятия Конституции Республики Молдова.

Следует отметить, что монография детально описывает, используя соответствующие материалы, весь ход разработки, принятия и воплощения в жизнь положений Конституции. Цель этой работы – предоставить гражданам возможность узнать о роли Конституции как Основного закона страны в жизни государства и каждого из нас.

В завершение встречи Игорь Додон выразил уверенность в скором издании монографии, ответственной и профессиональной работы, и подтвердил готовность Аппарата Президента Республики Молдова и далее поддерживать публикацию научных работ и реализацию различных инициатив, которые могли бы пояснить важность прописанных в Конституции фундаментальных принципов на благо и во имя процветания граждан.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?