Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Молдове ожидается визит нового спецпредставителя ОБСЕ

15 янв. 2020, 18:45   Политика
3377 0

На минувшей неделе дипломат из Австрии Томас Майер-Хартинг был назначен новым специальным представителем действующего председателя ОБСЕ.

По информации новостного портала Sputnik.md, уже на следующей неделе, в интервале между 20-26 января, европейский чиновник посетит Молдову и Приднестровье.

Виталий Игнатьев, возглавляющий Министерство иностранных дел Приднестровья, сообщил об этом представителям прессы.

Игнатьев отметил: “Если все совпадет, то визит европейского дипломата состоится на следующей неделе”.

По словам приднестровского министра, с Майер-Хартингом представители Левобережья собираются обсудить с проблему молдавско-украинских таможенных постов на приднестровско-украинской границе и запрет автотранспорту с приднестровскими номерами передвигаться через пограничные пункты пропуска Молдовы.


На прошлой неделе Молдова в одностороннем порядке запретила автомобилям с приднестровскими номерами пересекать ее пункты пропуска. При этом из Приднестровья на Украину или в Молдову с номерами и с водительским удостоверением ПМР можно проехать как и прежде.

“Надеюсь, что с ним (спецпредставителем ОБСЕ. - Прим.ред.) мы будем детально обсуждать эти вопросы”, – подытожил глава внешнеполитического ведомства Приднестровья.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?