X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду сказала при каком условии призовет граждан на протесты

10 июн. 2019, 18:19   Политика
4652 1

Мы не пойдем на обострение конфликта, но, в крайнем случае, призовем граждан на протесты, - заявила новый премьер-министр РМ Майя Санду, комментируя ситуацию вокруг здания правительства, доступ в которое заблокирован сотрудниками полиции и сторонниками ДПМ.

Она отметила в понедельник на брифинге после первого заседания кабмина (которое состоялось в парламенте), что "уже существует внешнее давление (ЕС, РФ, США выразили поддержку новому правящему большинству - "И.").

"Если этого будет недостаточно, то необходимо призвать людей на протесты. Надеюсь, что в таких мерах не будет необходимости. Мы не хотим накалять ситуацию, надеюсь, что те, кто пытается узурпировать власть, осознают свое положение и добровольно уйдут", - сказала премьер.

Санду вновь призвала сотрудников правоохранительных органов "не выполнять незаконные приказы преступного режима с тем, чтобы в скорейшем времени вернуть к нормальной работе все госинституты". Она также отметила, что "с нарушениями, на которые идет режим, будет ознакомлена Венецианская комиссия"

Премьер отметила, что "пойдет в здание правительства в самом ближайшем времени", пояснив, что сегодня "нельзя обострять конфликт".


Комментируя заседание кабмина Павла Филипа, которое происходило фактически одновременно с заседанием нового правительства, Санду отметила, что "законное правительство провело сегодняшнее заседание в парламенте", а действия Филипа "незаконны".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?