Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В 2020 году премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетит Молдову

13 дек. 2019, 17:15   Политика
2612 1

В марте следующего года Республику Молдова посетит премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику на оперативном заседании кабинета министров сегодня утром после возвращения из Киева.

В это же время в Кишиневе состоится заседание молдавско-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с целью активизации продвижения по каждой из тем, представляющих общий интерес, передает NOI.md со ссылкой на unimedia.info.

«До марта 2020 года в рабочем порядке комиссии обсудят все вопросы, накопленные в повестке дня, и на мартовской встрече мы надеемся достичь компромисса по большинству из них. У нас есть проблемы имущества, экологического состояния реки Днестр, гидроэнергетического узла, либерализации транспорта, сотрудничества в области энергетики и многие другие вопросы», - отметил Ион Кику.

Напомним, что глава исполнительной власти нанес рабочий визит в Киев. Премьера сопровождали заместитель премьер-министра по реинтеграции Александр Фленкя, министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой, министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый и другие официальные лица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?