X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Гросу провел встречу с первым вице-председателем Европарламента

29 ноя. 2021, 15:17   Политика
2307 0

Председатель парламента Игорь Гросу побеседовал с первым вице-председателем Европейского парламента Робертой Метсолой. Встреча прошла в рамках рабочего визита спикера в Брюссель, передает Noi.md.

Игорь Гросу пожелал Роберте Метсоле успехов на выборах председателя Европейского парламента, в которых она решила участвовать.

Председатель парламента подтвердил важность тесного сотрудничества с Европейским парламентом для реализации Соглашения об ассоциации Молдова-Европейский союз и обеспечения необратимого процесса демократизации страны. В связи с этим высокопоставленные лица договорились реализовать весь потенциал сотрудничества.

Спикер подчеркнул, что Европейский союз бесчисленное количество раз демонстрировал свою готовность поддержать нас в преодолении трудностей посредством помощи и опыта, за что наша страна благодарна.

Были выражены заверения, что Европейский парламент и дальше будет помогать Республике Молдова успешно реализовывать принятую европейскую повестку дня. «Мы полны решимости доказать, что принятые законы и реформы направлены на благо граждан», - сказал председатель парламента.


В завершение встречи Игорь Гросу передал первому вице-председателю Европарламента приглашение прибыть с официальным визитом в Кишинев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?