Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Игорь Додон обсудит с Владимиром Путиным возобновление переговоров по российскому кредиту

30 мая. 2020, 12:15   Политика
3018 7

Президент Молдавии Игорь Додон планирует обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным возможность перезапуска переговоров по кредиту в €200 млн, который ранее был заблокирован Конституционным судом республики.

В интервью телеканалу "НТВ-Молдова" в пятницу Додон заявил, что планирует встретиться с российским лидером на торжественных мероприятиях, которые пройдут 24 июня в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает tass.ru.

"Попробуем организовать рабочую встречу с Путиным. Я надеюсь, что это будет возможно. <...> Мы пообщаемся о кредите и других вопросах, которые касаются текущей повестки дня", - сказал Додон.

Он выразил надежду, что переговоры с РФ пройдут удачно и получат поддержку в Молдавии. "Есть уверенность, что парламент, может быть, даже единогласно проголосует за это соглашение, потому что нам эти деньги нужны для инфраструктуры", - отметил президент.

Ранее Россия согласилась выделить Молдавии кредит по просьбе Додона. Соглашение о его предоставлении было одобрено правительством и ратифицировано парламентом республики, а также внесено в бюджеты на 2020 году обеих стран. Деньги предоставлялись "на цели бюджетной поддержки" на 10 лет под 2% годовых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?