Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон с супругой - на церемонии восшествия на престол японского императора Нарухито (ФОТО)

22 окт. 2019, 15:10   Политика
4935 0

Более 2000 гостей посетили церемонию интронизации японского императора Нарухито. Среди гостей был также президент Молдовы Игорь Додон в сопровождении супруги Галины Додон.

Глава государства был одет во фрак, а первая леди была в длинном сером платье с металлическим отливом.

Император Нарухито официально провозгласил свое восхождение на престол в присутствии более 180 иностранных высокопоставленных лиц, сообщает agerpres.ro.

Провозглашение состоялось в Сосновом зале (Мацу но ма), самом элегантном зале Императорского дворца в Токио, в присутствии небольшой группы, остальные гости остановились в соседних комнатах. Император находился в Такамикуре - высоком восьмиугольном сооружении с богатыми золотистыми и черными украшениями, расположенном на улице и драпированном пурпурными шторами. Внутри находилось кресло, на которое, однако, японский правитель не присел ни разу на протяжении всей церемонии.

Во время церемонии японскому императору были переданы две из трех священных регалий – меч и драгоценный камень. Они вместе с бронзовым зеркалом образуют императорское сокровище Японии. Непосредственно рядом с ним находился трон императрицы Масако, но несколько меньших размеров.


Церемония длилась около 30 минут и сопровождалась звуками гонгов.

Более 2000 гостей заслушали стоя выступление императора Нарухито и поздравительное послание премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Церемония завершилась пушечными залпами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?