Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Игорь Додон встретился с Федерикой Могерини

3 окт. 2019, 15:40   Политика
3212 0

Президент страны Игорь Додон встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, которая прибыла с визитом в Кишинев в преддверии окончания своего пятилетнего мандата, сообщает Noi.md.

В ходе встречи Игорь Додон поблагодарил руководство Европейского Союза за постоянную всестороннюю помощь Республике Молдова, особенно в последние годы.

«Выразил ЕС признательность за поддержку мирного перехода власти нынешним летом и солидарность с парламентским большинством и Правительством нашей страны в усилиях по осуществлению важнейших реформ и дальнейшей имплементации Соглашения об Ассоциации РМ-ЕС», - заявил глава государства.

В свою очередь, госпожа Могерини выразила признательность Президенту Республики Молдова за открытый прагматичный диалог с европейскими структурами.

«Пришли к единому мнению о необходимости продолжения стратегического партнерства Молдовы и Евросоюза при новом составе Европейской комиссии, который вступит в должность 1 ноября с.г.


В завершение встречи сообщил Федерике Могерини о своем решении подписать в ближайшие дни Указ о вручении ей высокой государственной награды Республики Молдова в связи с завершением ее пребывания на посту Верховного представителя ЕС и в знак высокой оценки ее существенного вклада в развитие и укрепление отношений между Европейским Союзом и Республикой Молдова», - добавил президент РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?