X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Игорь Додон провел встречу с послом России Олегом Васнецовым

3 дек. 2021, 13:00   Политика
2966 6

Председатель Партии социалистов Молдовы Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым.

Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся укрепления торгово-экономических, культурных и гуманитарных связей между нашими странами, которые являются стратегическими партнерами.

В этом контексте Игорь Додон подчеркнул, что его деятельность на посту председателя недавно созданного Молдавско-Российского делового союза будет способствовать активизации двухсторонних экономических контактов, росту российских инвестиций в Молдову, поддержке отечественных производителей, продвижение общественных и гуманитарных проектов, и по ряду других направлений.

“В ближайшее время мы планируем провести официальную презентацию и запуск работы Делового союза с участием руководства ряда ассоциаций молдавского бизнеса и представителей наших партнеров из Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая сегодня объединяет более 7000 российских предприятий”, – отметил по итогам встречи Игорь Додон.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?