Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон встретился с послом Турции в нашей стране

15 мая. 2019, 11:20   Политика
2078 0

Глава государства Игорь Додон провел сегодня встречу с Послом Турецкой Республики в Республике Молдова, Его Превосходительством Гюролом Сёкменсюэром.

Они обсудили различные аспекты двусторонних отношений, провели широкий обмен мнениями о внутриполитической ситуации в Республике Молдова.

«Приветствовал установившиеся между нашими странами стратегические партнерские отношения и выразил надежду на создание в ближайшем будущем Правительства, которое инициирует практическое воплощение Соглашения о стратегическом партнерстве между Молдовой и Турцией, подписанного осенью 2018 года главами двух государств.

Поблагодарил дипломата за все экономические и социальные проекты, реализованные Турецкой Республикой в Республике Молдова, особенно в Гагаузской автономии. Пришли к единому мнению о том, что выборы в этом регионе должны пройти демократическим путем с соблюдением всех международных стандартов», – заявил Додон.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы организации официального визита Президента Республики Молдова в Анкару осенью нынешнего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?