Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додон встретился с послом России

4 янв. 2019, 16:50   Политика
2927 12

Президент страны Игорь Додон провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым, передает Noi.md.

В ходе встречи собеседники провели обмен мнениями о ситуации во внутренней и внешней политике, говорили о двусторонних отношениях, определили задачи на ближайшие месяцы.

«Выразил искреннюю благодарность за практическую реализацию договоренностей, которые были достигнуты с Владимиром Путиным. В первую очередь имеется в виду Постановление Правительства России об отмене с 1 января 2019 года пошлин на импорт в РФ ряда категорий молдавских товаров, а также применение российскими властями миграционной амнистии в отношении сотен тысяч граждан Молдовы», – заявил глава государства.

Кроме того, Игорь Додон обсудил с Олегом Васнецовым разработку плана мероприятий по проведению 2019 года – Года Республики Молдовы в Российской Федерации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?