Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко: о чем говорили

20 июн. 2019, 20:16   Политика
2876 0

В рамках рабочего визита в Республику Беларусь Игорь Додон встретился с Александром Лукашенко.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов по двусторонним отношениям и констатировали их динамичное развитие на всех уровнях на протяжении 27 лет с момента установления дипломатических отношений.

В частности, Игорь Додон отметил постоянное взаимодействие глав наших государств и правительств, председателей парламентов, а также деловых кругов.

– Напомнил также, что в 2018 году прошло 19-е заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Убежден, что новое Правительство Республики Молдова уделит приоритетное внимание диалогу с Республикой Беларусь, – подчеркнул президент на своей странице в соцсети. Президенты обсудили и перспективы развития торговых связей.

– Республика Беларусь остается одним из крупнейших торговых партнёров нашей страны: в 2018 году оборот составил 215 млн. долларов, из которых экспорт наших товаров – это более 87 млн. Подчеркнул интерес молдавской стороны к углублению сотрудничества в сфере промышленности и инвестиций и к наращиванию экспорта нашей агропромышленной продукции, – добавил Додон.


Глава государства также рассказал белорусскому лидеру о значительных изменениях в общественно-политической жизни нашей страны и, в частности, о достижении широкого национального консенсуса между двумя ведущими политическими силами. Внутреннее согласие в обществе и международная поддержка дают Молдове отличную возможность для экономического развития и построения взвешенной внешней политики на основе национальных интересов страны, уверен молдавский президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?