Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон пригласил с визитом в Молдову президента Азербайджана

3 сен. 2019, 17:30   Политика
2503 0

Молдова и Азербайджан намерены расширить сотрудничество в торгово-экономической сфере.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую президент Молдовы Игорь Додон провел с послом Азербайджана в нашей стране Гудси Османовым, передает Noi.md.

Стороны обсудили важнейшие вопросы двусторонних отношений. Они с удовлетворением констатировали наличие в Молдове около 130 предприятий с азербайджанским капиталом, однако указали на недостаточную реализацию имеющегося потенциала и выступили за активизацию диалога по наиболее перспективным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Собеседники отдельно рассмотрели аспекты социального и гуманитарного сотрудничества между нашими странами. В этом контексте президент РМ выразил благодарность азербайджанской стороне за готовность оказывать содействие Молдове и, прежде всего, Гагаузской автономии.

В частности, при поддержке Фонда имени Гейдара Алиева завершается строительство Центра детского творчества в Чадыр-Лунге. Реализация проекта стала возможной благодаря личной договоренности, достигнутой между Игорем Додоном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в 2017 г.


В завершение встречи президент Молдовы передал через посла Гудси Османова президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву приглашение совершить официальный визит в Молдову в IV квартале 2019 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?