Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Додон встретился с руководителями коммерческих банков Молдовы

19 июл. 2019, 16:00   Политика
2572 1

Глава государства Игорь Додон провел сегодня встречу с руководителями коммерческих банков нашей страны.

В сообщении на Facebook президент отметил, что эта встреча является «продолжением серии встреч, которые прошли на этой неделе с представителями профсоюзов и деловых кругов с целью выявления проблем, существующих в этих областях, а также поиска их решений».

«Подчеркнул роль банковского сектора в развитии бизнес-среды и инвестиционного климата, отметив, что Администрация Президента в координации с Правительством и Парламентом решительно настроены приложить все усилия для устранения барьеров на пути развития этого важного сектора.

Отдельно указал на необходимость принятия конкретных мер для улучшения международного имиджа нашей страны после скандалов, связанных с отмыванием денег, кражи миллиарда и т.д.

В этом смысле считаю уместной организацию осенью нынешнего года Экономического форума с участием профессионалов международного уровня, руководителей международных финансовых институтов и известных банковских групп, чтобы проинформировать международных партнеров о недавних реформах в этом секторе.


Кроме того, говорили о поправках в законы, касающиеся налоговой политики, рисков небанковского финансового рынка, мнений о регулирующих механизмах для финансового сектора, нелояльной конкуренции, применения Закона №308 о предупреждении и борьбе
с отмыванием денег, сомнительных сделок и многого другого.

Призвал участников дискуссии направить Президенту все их предложения и инициативы, чтобы изучить их и затем направить в Парламент для принятия.

Отметил, что результатом сегодняшней беседы и дальнейшего общения, которое примет постоянный характер, станет разработка и продвижение политики консолидации банковской системы, а также повышения их роли в экономическом развитии страны», – написал Игорь Додон в своем сообщении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?