Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: Кто-то хочет падения правительства Санду

31 окт. 2019, 8:31   Политика
3716 4

Президент страны Игорь Додон утверждает, что у него очень хорошие отношения с главой правительства Майей Санду, но другие партнеры из блока ACUM ведут себя неадекватно, и тем, что они говорят и делают, разрушают коалицию с ПСРМ и ведут к падению исполнительной власти.

Заявления прозвучали в спецвыпуске на канале TRM, передает unimedia.info.

Глава государства выразил недовольство поведением некоторых партнеров по коалиции из блока ACUM, однако не назвал конкретных имен, давая лишь понять, что он имеет в виду Андрея Нэстасе: «Кто каждый вечер критикует в пух и прах президента? Мы выдвинули их на должности министров внутренних дел, вице-премьеров и т. д. Мы подписали и соглашения о ненападении, а они выступают с заявлениями, что разберутся и с Додоном, и с социалистами».

Игорь Додон отметил, что этой ситуацией обеспокоены и рядовые граждане: «Как говорит тот дед, получается как всегда у молдаван: Не делай добра… дальше не скажу».

«После выборов нужно подвести черту, и с некоторыми людьми мы больше не сядем за один стол», – добавил он.


Неформальный лидер ПСРМ заверил, что социалисты не будут голосовать за вотум недоверия правительству, выдвинутый Демократической партией, но упомянул, что «атаки кандидата от блока ACUM против Иона Чебана направлены на то, чтобы разрушить коалицию: «С такими друзьями и враги не нужны. Чебан не нападает, остальные нападают - значит, они хотят, чтобы правительство пало. Кому-то не нравится, что Майя Санду премьер-министр и получает политические дивиденды».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?