Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Игорь Додон совершил визит в Гагаузию

7 мая. 2020, 15:15   Политика
2840 3

Глава государства Игорь Додон посетил сегодня Гагаузию с целью ознакомления с социально-экономической, а также эпидемиологической обстановкой в регионе.

Сначала Додон провел встречу с руководством автономии. Башкан Ирина Влах указала на наличие ряда проблем, с которыми сегодня сталкивается Гагаузия, среди которых кризис, вызванный пандемией и напрямую бьющий по экономике; засуха, которая больно ударила по аграриям; проблемы реализации масштабных инфраструктурных проектов; развитие филиалов Свободной экономической зоны «Валканеш» (Вулканешты) в Комрате и Чадыр-Лунге, реконструкция дорог и т. д.

«Отметил, что нынешние власти страны заинтересованы в оказании всей необходимой поддержки в решении существующих проблем региона. Добавил, что лишь совместными усилиями нам удастся преодолеть все вызовы, связанные с кризисом, с которым мы все сталкиваемся. В то же время указал на необходимость дальнейшей реализации инфраструктурных проектов для обеспечения экономического развития страны.

Далее направился в Районную больницу Комрата, где в одном из корпусов учреждения был открыт центр для лечения инфицированных коронавирусом. Здесь могут быть размещены до 75 больных. В этом корпусе посменно работают шесть опытных врачей-инфекционистов и более 20 медработников.

Пациенты находятся в одиночных палатах, в каждой из которых свой санузел. Комратская больница располагает необходимыми средствами защиты и аппаратами искусственной вентиляции лёгких. В настоящее время здесь лежат 33 человека, из которых 22 - с подтвержденным диагнозом COVID-19», - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.


Додон высоко оценил усилия руководства Гагаузии по обеспечению хороших условий для лечения людей, зараженных коронавирусом нового типа, а также готовность оказать, в случае необходимости, медицинские услуги не только инфицированным жителям Гагаузии, но и соседних районов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?