X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Додон наградил лицей имени Н. Гоголя орденом Почета

17 мая. 2019, 12:00   Политика
3423 1

Президент Игорь Додон посетил с рабочим визитом город Бессарабку, где принял участие в праздновании 75-летия со дня создания Теоретического лицея им. Н. В. Гоголя и 15- летия со дня придания статуса лицея.

«Приветствовал коллектив учебного заведения и поблагодарил за профессионализм и преданность делу, которые они демонстрируют каждый день. Поздравил и лицеистов, пожелав им успехов и высоких достижений. Кроме того, подчеркнул тот факт, что школа в Басарабяске была открыта в 1944 году, несмотря на войну и разруху. Это должно служить примером для нынешних властей Молдовы, которые за последние 10 лет в мирное время закрыли сотни школ по всей стране», – заявил глава государства.

По случаю праздника президент наградил лицей орденом Почета в знак высокой оценки особых заслуг в развитии доуниверситетского образования, за значительный вклад преподавательского коллектива в воспитание подрастающего поколения в духе нравственных, культурных и общечеловеческих ценностей и плодотворную учебно-методическую деятельность.

Кроме того, пять преподавателей этого лицея были награждены Почетными грамотами Президента Республики Молдова за вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса и активную методическую и организаторскую деятельность.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?