Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Игорь Додон провел встречу с послом Грузии

11 дек. 2019, 14:44   Политика
1873 0

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Грузии в нашей стране Мерабом Антадзе в связи с завершением срока полномочий дипломата в Кишиневе.

Глава государства поблагодарил посла за его существенный вклад в развитие молдавско-грузинских отношений, за укрепление традиционной дружбы наших народов, закрепленной православной верой.

В этом контексте Игорь Додон подчеркнул, что Республика Молдова заинтересована в продолжении и развитии двусторонних контактов в различных областях, представляющих взаимный интерес, передает NOI.md со ссылкой на ntv.md.

В то же время собеседники отметили недостаточное использование торгово-экономического потенциала и высказались за углубление отношений в соответствующей сфере.

Стороны обсудили необходимость организации второго заседания Межправительственной комиссии и организации в ее рамках бизнес-форума.


Игорь Додон отметил взаимодействие с Грузией на различных платформах, в том числе в рамках проекта Восточного партнерства, ООН, ОБСЕ, Совета Европы и др.

Глава государства уточнил, что наши государства активно сотрудничают на уровне парламентов.

В частности, президент страны отметил, что Республика Молдова, как и Грузия, подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, поэтому наша страна выступает за обмен опытом в реализации этого документа, в том числе Соглашения о свободной торговле (DCFTA).

В завершение встречи Игорь Додон пожелал г-ну Антадзе успехов в дальнейшей работе, выразив уверенность в том, что новый посол Грузии также внесет вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?