Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон провел встречу с российским послом в Молдове

12 мар. 2019, 10:09   Политика
2778 4

Президент страны Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым, пишет Noi.md.

На встрече обсуждалась внутриполитическая ситуация в нашей стране после утверждения Конституционным судом РМ итогов парламентских выборов. В связи с этим глава государства сообщил послу, что, возможно, на следующей неделе примет решение созвать первое заседание нового Парламента.

«Уделили особое внимание развитию двусторонних отношений и в этом контексте рассмотрели перспективы реализации договоренностей, достигнутых президентами двух стран. С удовлетворением констатировали полноценное и своевременное выполнение соглашений по таким вопросам, как свободный транзит молдавских товаров через Украину на российский рынок, экспорт ряда товаров из РМ в РФ без уплаты таможенных пошлин с 1 января 2019 года и миграционная амнистия для граждан Молдовы, работающих в Российской Федерации», – написал Игорь Додон на Facebook-е.

Он выразил благодарность российской стороне за реализацию этих договоренностей, а также за передачу нашей стране 12 автомобилей КАМАЗ, которые уже распределены по городам и районам РМ.

«Рассчитываем на продолжение партнерства в данном вопросе с целью передачи спецтехники другим местным администрациям Молдовы.


В завершение беседы выразил уверенность в дальнейшем углублении взаимовыгодного сотрудничества Республики Молдова с Российской Федерацией по всем направлениям, представляющим взаимный интерес», – добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?