Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Харунжен – о предполагаемом деле против Плахотнюка в Швейцарии

9 июл. 2019, 16:20   Политика
5394 0

Генеральный прокурор Эдуард Харунжен заявил, что ему неизвестна какая-либо информация о возможном уголовном деле, возбужденном в отношении экс-лидера Демократической партии (ДПМ) Влада Плахотнюка в Швейцарии, и о том, действительно ли в Молдову было направлено соответствующее следственное поручение.

В ответ на обращение TV8.md, прокурор отметил, что ему нужно поднять материалы и проверить, и даже если бы такое поручение существовало, об этом должна знать Антикоррупционная прокуратура.

Эдуард Харунжен: «Сейчас я не могу предоставить вам подробности, необходимо поднять материалы в Генеральной прокуратуре».

Корреспондент: «Насколько нам известно, это поручение было направлено в июне...».

Эдуард Харунжен: «Я не помню, необходимо обратиться к прокурорам из Антикоррупционной прокуратуры, если поручение и было направлено, то все, что связано с аферой могло попасть только в Антикоррупционную прокуратуру. Сейчас я не припоминаю, чтобы моя служба что-то туда отправляла».


Некоторое время назад депутат Григоре Новак заявил, что располагает информацией о возбуждении уголовного дела на имя Влада Плахотнюка в Швейцарии. Депутат заявляет, что обратился с запросом в Генеральную прокуратуру для проверки информации.

Чуть ранее мы позвонили Адриане Бецишор из АП, но она не ответила на наш звонок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?