Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Правительство намерено отменить некоторые привилегии бывших президентов

30 авг. 2019, 11:40   Политика
2814 2

Законопроект о внесении изменений и отмене некоторых привилегий в деятельности президента Республики Молдова будет обсуждаться на заседании правительства.

Предложение правительства направлено на повышение эффективности управления бюджетными средствами, что может привести к экономии 500 тыс. леев ежегодно.

В 2016 году были дополнены социальные гарантии в случае истечения срока полномочий, отставки или окончательной невозможности исполнения обязанностей лицом, занимавшем должность президента Республики Молдова: обеспечение кабинетом, личным помощником и постоянным транспортным средством сроком на 4 года.

Новый законопроект предусматривает следующие поправки:

1. исключение положений, касающихся обеспечения кабинетом и личным помощником лица, занимавшего должность президента Республики Молдова;


2. бывшие главы государства не будут больше постоянно пользоваться транспортным средством, а лишь по заказу;
По расчетам, в результате законодательной интервенции, предложенной посредством проекта, ежегодные бюджетные расходы уменьшатся на 500 тыс. леев.

После одобрения проекта в правительстве его передадут на рассмотрение парламенту.

Напоминаем, что эти привилегии были введены в 2016 году по инициативе бывшего председателя парламента Андриана Канду и одобрены парламентским большинством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?