X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Правительство выставит на продажу ряд государственных объектов

2 дек. 2019, 8:31   Политика
5019 0

Правительство Кику намерено выставить ряд объектов госсобственности на продажу в целях покрытия части дефицита бюджета. С таким заявлением выступил премьер-министр Ион Кику в интервью для unimedia.info, пишет noi.md.

«Нам необходимо уточнить, что означает дефицит бюджета, какова разница между запланированными доходами и планируемыми расходами. Расходы относятся к основному внутреннему компоненту, зарплатам, пенсиям, содержанию администрации, зданий, обслуживанию внутреннего и внешнего долга, и у нас есть элемент дефицита бюджета - инвестиционные проекты, финансируемые из внешних источников. На 2020 год мы запланировали, чтобы сумма в 2,4 млрд леев, которая представляет собой дефицит для покрытия расходов, предусмотренных в первой категории, была меньше, чем запланированная в 2019 году. Однако в другой части, в которой мы планируем инвестировать в инфраструктуру, то есть внешние деньги, ориентированные исключительно на инвестиционные проекты, сумма выше. Мы хотим привлечь внешние деньги для инфраструктуры. В целом этот элемент дефицита бюджета не влияет на устойчивость бюджета на 2020 год.

Нам необходимо определить источники финансирования дефицита в 2,4 млрд, и это может быть следующим: государство продолжает выпускать государственные ценные бумаги, и это обычная практика, мы выставим на приватизацию некоторые активы, и с назначением нового директора Агентства публичной собственности мы начали оценку государственных активов, предприятий, чтобы увидеть, какие из них можно выставить на приватизацию. Или, по нашему мнению, государству должны оставаться активы, которые не могут быть предложены частному сектору, остальное должно быть предложено бизнесу», - заявил Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?