Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сегодня состоится заседание правительства: один из докладчиков – директор СИБ

7 авг. 2019, 8:30   Политика
2834 0

Правительство Республики Молдова проведет сегодня, 7 августа, рабочее заседание. В повестку дня заседания кабинета министров, которое начнется в 13:00, включено несколько вопросов. Первым правительство рассмотрит кадровый вопрос.

Министр финансов Наталья Гаврилицэ представит на утверждение правительства два проекта: о выделении финансовых средств и о внесении изменений в некоторые законодательные акты. Первый документ касается выделения средств из государственного бюджета на 2019 год органам местного публичного управления в размере 2405336,00 леев для восстановления стоимости имущества путем выплаты компенсаций лицам, подвергшимся политическим репрессиям. Второй законопроект, разработанный Министерством финансов, предусматривает внесение изменений в несколько законов, относящихся к системе внутреннего государственного финансового контроля.

Министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан предложит сегодня на заседании правительства утвердить Соглашение между Правительством Республики Молдова и Федеральным советом Швейцарии по воздушным перевозкам.

Генеральный секретарь правительства Андрей Спыну представит кабинету министров проект создания Совета по регистрации и оценки земель.

На заседание правительства вызван директор СИБ Александр Есауленко, который выступит с предложением инициировать переговоры по проекту Соглашения между Правительством Республики Молдова и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании сертификатов электронной подписи и упрощении услуг по международной сертификации и предоставлении полномочий для ведения переговоров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?