X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Должности 65 государственных чиновников сократят

26 июл. 2019, 16:22   Политика
2871 0

Кабинет министров утвердил сегодня постановление, которым 65 государственных служащих на ответственных должностях будут предупреждены о ликвидации их должностей.

В список вошли 33 генеральных госсекретаря и госсекретаря, а также 32 заместителя начальников Территориальных отделений Государственной канцелярии, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению, будут ликвидированы по четыре должности генерального госсекретаря и госсекретаря в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции и Министерстве финансов, шесть должностей секретаря в Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты, по пять в Министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и Министерстве образования, культуры и исследований, по три в Министерстве экономики и инфраструктуры и по два в Министерстве юстиции, обороны и внутренних дел.

Согласно недавно внесенным поправкам в некоторые законодательные акты, «в связи с ликвидацией государственных должностей генерального секретаря правительства, генерального госсекретаря, госсекретаря, начальника и заместителя начальника Территориального бюро Государственной канцелярии правительство в трехмесячный срок должно принять необходимые меры, в том числе провести юридические процедуры, связанные с увольнением соответствующих лиц», - говорится в справке правительства.

До увольнения, график работы соответствующих лиц сокращается до двух часов в день без изменений в условиях оплаты труда.

    0
    0
    0
    0
    0

    Добавить комментарий

    500

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

    К какому этносу вы себя относите?