X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гурин заявляет: Комиссия не заслуживает доверия

28 ноя. 2019, 10:46   Политика
3227 1

Бывший судья Конституционного суда (КС) Корнелиу Гурин заявляет, что не был приглашен на намеченные на 5 декабря слушания, организованные следственной комиссией для выяснения фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного переворота, предпринятого ДПМ.

Он заявил в программе «Секреты власти» на Jurnal TV, что не считает эту комиссию заслуживающей доверия, отмечает Noi.md со ссылкой на Ziarul de Gardă.

Шестеро бывших судей КС были вызваны для участия в слушаниях по вопросу «Попытка совершения антиконституционного переворота, предпринятая ДПМ».

«Я понял, что у них есть недопонимания, их называют предателями. Я буду думать, анализировать, посмотрю, что по этому поводу гласит закон. Комиссия не заслуживает доверия, в том числе с точки зрения ее состава», - отметил он.

В то же время Гурин уточнил, что в июне речь шла не об узурпации государственной власти, потому что это «связано с некоторыми насильственными действиями, последствий которых не было» и «попытка этого действия не может существовать».


Корнелиу Гурин также заявил, что в то время было только одно правительство – правительство во главе с Павлом Филипом, а решения КС были пересмотрены, поскольку он ушел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?