Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Группа ЕНП Европарламента отрицает связь с Шором

25 янв. 2018, 15:40   Политика
3274 0

Фракция Европейской народной партии (EНП) в Европарламенте опровергла какую-либо связь со скандально известным молдавским олигархом Иланом Шором и его партией.

Как передает «ИНФОТАГ» в официальном пресс-релизе EНП отмечено, что заявления евродепутатов от ЕРР Фулвио Мартусчиелло (Fulvio Martusciello), Стефано Мауллу (Stefano Maullu), Альберто Чирио (Alberto Cirio), Салваторе Доменико Поглиесе (Salvatore Domenico Pogliese) и Томаша Здеховски (Tomas Zdechovsky) в ходе недавнего визита в Орхей «не представляют официальную позицию EPP».

«Фракция Европейской народной партии не имеет ничего общего с господином Шором или его партией», - подчеркивается в документе.

ЕНП напоминает, что в начале декабря 2017 г. EНП включила в свои ряды в качестве наблюдателей председателя Партии действия и солидарности (PAS) Майю Санду и лидера партии Платформа достоинства и правды (DA) Андрея Нэстасе».

Его авторы отмечают, что EНП «доверяет этим двум политическим формированиям, которые поддерживают проевропейский демократический вектор Молдовы и ведут борьбу с коррупцией, от которой так страдает республика».

Справка «ИНФОТАГ»: Делегация EНП в составе пяти депутатов прибыла в Орхей с визитом 22 января по приглашению бизнесмена с сомнительной репутацией примара Илана Шора. Согласно сообщениям его партии, в ходе четырехдневного визита, они сделали ряд заявлений в поддержку Шора, приговоренного молдавским судом к 7,5 года лишения свободы за финансовые махинации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?