X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Инициативную группу Калинина зарегистрировали с третьей попытки

11 сен. 2020, 16:00   Политика
2531 14

После трех попыток Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала инициативную группу в поддержку кандидата в президенты Александра Калинина, сообщает eNews.

Ранее ЦИК отказывала Калинину, поскольку кандидат нарушил законодательство по регистрации инициативных групп. Его запрос не набрал необходимого количества голосов, пишет tv8.md.

Кандидат в свою очередь обвинил секретаря ЦИК Максима Лебединского в предвзятости. На том заседании председателю комиссии даже пришлось вызвать сотрудников полиции для соблюдения порядка.

Позже Калинин обратился в суд с требованием отменить регистрацию в президентской гонке Киртоакэ, Канду, Нэстасе, Санду, Делиу, Цику и Усатого.

Сегодня ЦИК выдал членам инициативной группы в поддержку Калинина удостоверения на сбор подписей в административно-территориальных единицах Молдовы.

Ранее ЦИК зарегистрировал еще несколько инициативных групп: лидера «Нашей партии» Ренато Усатого, лидера партии «Платформа Достоинство и правда» Андрея Нэстасе, кандидата от партии «Действие и солидарность» Майи Санду, кандидата от «Партии национального единства» Октавиана Цыку, кандидата от партии “Шор” Виолетты Иванов, кандидата Либерально-демократической партии Тудора Делиу, кандидата от избирательного блока UNIREA Дорина Киртоакэ, главы партии Pro Moldova Андриана Канду. Нэстасе и Усатый уже представили собранные подписи в ЦИК.


Инициативная группа должна собрать от 15 тыс. до 25 тыс. подписей из не менее чем половины административно-территориальных единиц Молдовы. Последний срок регистрации инициативных групп — 11 сентября. Последний срок для сбора подписей — 1 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?