Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Гросу: "Для увольнения главы Апелляционной палаты понадобился лист бумаги, ручка и воля"

14 июл. 2021, 13:30   Политика
5654 6

Врио председателя партии "Действие и солидарность" (ПДС) Игорь Гросу заявил, что после создания нового парламента большинство государственных институтов будут реформированы.

В этом контексте он привел в пример указ президента Майи Санду, которая 28 мая освободила от должности председателя Апелляционной палаты Кишинева Владислава Климу, сообщает agora.md

«Вы знаете, мы всегда ставили вопрос о внешней оценке судей в дискуссиях с избирателями. Я всегда привожу пример: Вы знаете, во сколько обошлась отставка председателя Апелляционной палаты? Лист формата А4, ручка и политическая воля , - заявил лидер ПДС Игорь Гросу в эфире передачи Punctul pe Azi на телеканале TVR Moldova.

Врио председателя ПДС также сказал, что после выборов в числе первых институтов, которые будут реформированы новым парламентским большинством, будет Центральная избирательная комиссия. Причина - плохое управление выборами с точки зрения избирательных участков в диаспоре и Приднестровье, а также отсутствие реакции в случае организованной перевозки избирателей.

Другие упомянутые учреждения в контексте их реформирования - это Совет по аудиовизуальным средствам, Совет по конкуренции, Агентство государственных услуг и Национальное агентство регулирования энергетики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?