X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Гречаная: Будем настаивать на проведении повторных выборов

27 фев. 2019, 8:12   Политика
9442 12

Партия социалистов постарается добиться проведения повторных выборов «по крайней мере в шести округах, где кандидаты-социалисты не победили из-за нарушений конкурентов на выборах, включая использование административного ресурса, коррупцию избирателей и другое».

Как сообщает агентство Infotag со ссылкой на сайт ПСРМ, об этом заявила председатель партии Зинаида Гречаная на встрече во вторник с послом США в Молдове Дереком Хоганом, передает Ştiri.md.

Стороны обсудили двусторонние отношения между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки, а также внутреннюю и внешнюю политику страны.

Собеседники уделили особое внимание результатам парламентских выборов, которые прошли в Молдове 24 февраля.

Зинаида Гречаная отметила, что, хотя ПСРМ получила наибольшее количество голосов и самую крупную парламентскую фракцию из 35 депутатов, «позиция партии в отношении легитимности выборов, а также решение о будущих действиях будут представлены после завершения всех законодательных процедур и окончательного утверждения результатов выборов Конституционным судом».

Накануне социалисты выразили недовольство процессом голосования избирателей в двух одномандатных избирательных округах Приднестровья.

Они представили множество доказательств того, что в день выборов на избирательных участках был организован массовый транспорт для приднестровских избирателей, и им заплатили по 20 долларов за голос.

ПСРМ намерена оспорить результаты выборов в этих избирательных округах, а также в четырех других одномандатных избирательных округах, где социалисты проиграли выборы с разницей в несколько десятков голосов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?