Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаная о сотрудничестве социалистов с блокомACUM

18 июн. 2019, 14:10   Политика
4110 1

Председатель Парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная объяснила, как она видит совместную работу депутатов от фракции социалистов с блоком ACUM.

Правительство и парламент намерены действовать в первую очередь на благо страны и народа, заявила спикер парламента, отвечая на вопрос о сотрудничестве между политическими силами, которые находятся в руководстве страны.

Гречаная подчеркнула, что парламентское большинство было создано специально для обеспечения стабильности всей деятельности страны. И самое главное – обеспечить политическую стабильность.

«Если не будет политической стабильности, не будет инвестиций в страну, не будет сотрудничества с международными финансовыми институтами. Бизнесмены покинут страну, как и все эти годы. Политическая стабильность означает и экономическую стабильность», – отметилаГречаная.

По ее словам, хотя коалиция состоит из политических сил с различными идеологиями, мы должны помнить, что выборы уже прошли и настало время объединить все политические силы и работать для своего народа.


«Все наши зарубежные партнеры говорят то же самое, они хотят, чтобы Молдова стала островком стабильности», – добавилаГречаная.

Спикер считает, что между депутатами ПСРМ и блоком ACUM нет расхождений. В настоящее время, когда выборы уже прошли, уже не важны политические взгляды, а желание работать.

«Избиратели устали от политических разногласий. Избиратели хотят, чтобы политики, наконец, договорились друг с другом и работали. Мы не должны дружить ни с кем против кого-то еще. Нам нужно знать, как защищать интересы страны, сотрудничать со всеми и вести переговоры, но от имени Молдовы», – заявила Зинаида Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?