Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаная встретилась с заместителем генсекретаря ООН

6 сен. 2019, 14:41   Политика
2271 1

Спикер Зинаида Гречаная провела встречу с заместителем генерального секретаря ООН по политическим вопросам, миростроительству и операциям по поддержанию мира Мирославом Енча.

Собеседники обсудили сотрудничество Республики Молдова с ООН в приоритетных областях, таких как устойчивое развитие, права человека, повышение эффективности государственного управления, борьба с коррупцией и т.д.

Зинаида Гречаная выразила благодарность ООН, которая вместе с другими международными организациями и внешними партнерами поддержала парламентское большинство в Молдове. По мнению спикера, этот международный консенсус свидетельствует о сбалансированной внешней политике, продвигаемой молдавскими властями.

Мирослав Енча подтвердил поддержку парламентского большинства Организацией Объединенных Наций, подчеркнув, что это достижение политиков важно для успешного продвижения реформ во всех областях.

«Консенсус молдавских политических сил показывает, что здесь есть желание работать, успешно проводить реформы и изменить жизнь людей к лучшему», – подчеркнул высокопоставленный представитель ООН.


Стороны договорились определить новые приоритетные области для оказания помощи и их координации наряду с другими иностранными донорами.

«С каждой семьей, которая чувствует поддержку, Республика Молдова становится все более процветающей, и для нас большая честь пользоваться поддержкой ООН в этом деле», – заявила Зинаида Гречаная.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?