X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гречаный встретилась с послом США

23 янв. 2020, 16:00   Политика
2800 0

Спикер парламента Зинаида Гречаный провела сегодня встречу с послом США в Молдове Дереком Хоганом, во время которой были обсуждены приоритеты парламента Молдовы и повестка молдавско-американских отношений на следующий период.

«Отметили хороший уровень сотрудничества в политической, экономической сфере, а также в процессе осуществления демократических реформ, и высказались за продолжение освоения потенциала молдавско-американского сотрудничества. Представила приоритеты весенней сессии парламента, отметив необходимость поддержки социально-экономических проектов, особенно проектов регионального развития», - отметила Гречаный.

По ее словам, приоритетным будет также реформирование правосудия с широким участием представителей гражданского общества, профессиональной среды и внешних экспертов.

Также спикер приветствовала положительное заключение Венецианской комиссии по проекту поправок в Закон о Высшем совете магистратуры, а также ее готовность к конструктивному сотрудничеству с властями Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?